Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как проверить состояние аккумулятора на смартфоне Xiaomi

Состояние аккумуляторной батареи является одним из залогов успешного функционирования причин перегрева батареи на Сяоми, каждая из которых имеет собственное решение.

Важно вовремя распознать проблему, для чего следует воспользоваться одним из предложенных нами способов.

Вариант №1

Запускается приложение «Безопасность». С левой стороны экрана находится изображение аккумулятора на зеленом фоне. Кликаем по нему, и в автоматическом режиме осуществляем проверку питания и производительности смартфона. Когда система завершит проверку, следует нажать на «Оптимизировать».

В нижней части дисплея вы увидите рекомендацию, например, «Добавить 7 минут к автономности». Нажмите на этот пункт и прокрутите появившееся окно. Внизу раздела появится информация об аккумуляторе.

Действия по проверке состояния аккумулятора на телефоне Xiaomi

«Нормальное состояние» свидетельствует о работоспособности элемента. Обратите внимание, что даже при снижении первоначальной емкости до 40% на экране будет отображаться надпись «Нормально». Гаджет будет функционировать при необходимости более частой подзарядки.

Оптимальным напряжением является 4 Вт и чуть выше. Уменьшение показателя свидетельствует о том, что придется менять аккумулятор. В противном случае снизится производительность процессора, а это скажется на быстродействии аппарата. Он станет медленней обрабатывать информацию и «подвисать».

Температура должна быть минимальной – до 40°С. При повышении значения следует охладить телефон, закрыв ресурсоемкие приложения или прекратив разговор. Постоянный нагрев не допускается, поэтому стоит заменить этот элемент.

Пункт «Оставшаяся емкость» содержит информацию об общем уровне емкости и оставшемся. Рекомендуется проверять этот показатель при 100% зарядке. Оба значения должны быть максимально близки друг к другу.

Вариант №2

Программа AIDA64 предназначена для комплексной проверки телефонов Сяоми. Она находится в свободном доступе, поэтому бесплатно скачивается с Google Play.

После установки потребуется запуск утилиты с выбором подпункта «Батарея». В нем представлены те данные, которые мы рассматривали раньше. Дополнительным параметром выступает «Скорость разряда».

Следует выключить программы на мобильном устройстве и в течение минуты понаблюдать за этим показателем. Его значение должно быть двухзначным, примерно 40-60 мА/ч.

Появление трехзначных чисел означает слишком быстрый расход электроэнергии. Это является свидетельством необходимости заменить аккумуляторную батарею.

Тесты стоит проводить несколько раз, что позволит составить полную картину. Если параметры будут постоянно повышенными, то замена элемента будет обязательным решением.